VIOLINES PRIMEROS
Viktor Muradov (Concertino interino)
Aleksandre Urushadze
Ángel José Martínez Haza
Estefanie Fasce Durán
Flavio Mastronardi
Gerardo Solórzano
Irena Urushadze
Ivanna Lych
Lucio Mariano Luis
Martín Sebastián Cardinali
Miguel Buchhalter
Nicolás Atámpiz
Tetyana Bondarchuk

VIOLINES SEGUNDOS
Inga Iordanishvili (Solista)
Iva Jovanovic (Asistente solista)
Ana Sofía Pillitteri
Eliana Puertas
Elías Gonzalo Córdoba
Gisela Safar Pinkus
Iván Mastronardi
María Soledad Aguilera
Mariano Raúl Berón
Patricia Subelza
Sabrina Liendro

VIOLAS
Tetyana Lárina (Solista)
Ana Bivol (Asistente solista)
Gabriela Alejandra Fornillo
Gabriela del Cid
Germán Osvaldo Duarte
Hernando Mena
Kremena Slavova
Mariel Ivón Leloutre
Mauricio Torres
Tetyana Kozimirova

VIOLONCELLOS
Andriy Chornyy (Solista)
Eugenio Adrián Bucello (Asistente solista)
Augusto Brito Prenat
Carolina Pineda Andrade
Jorge Gaspar González
Juan Ramón Jiménez Peyret
Laura Romina Granata
Martín Alfonso D’Elía
Valeria Constanza Buriek

CONTRABAJOS
Manuel Felipe Izcaray (Solista)
Gonzalo Álvarez Castelo
Marcelo Rafael Sutti
Ángel Rafael Lapadula
Juan Aguirre Sabao
Sebastián Contópulos


FLAUTAS Y PICCOLO
Cecilia Ulloque (Solista)
Santiago Clemenz (Solista suplente)
Marina Tiburcio (Asistente solista)
Cecilia Borzone (Solista piccolo)
Julio César Quinteros

OBOES Y CORNO INGLÉS
Emilio Lépez Alonso (Solista)
María Alejandra Barreto (Asistente solista)
Paula Daffra (Solista corno inglés)
Saro Danielian

CLARINETES
Eugenio Tiburcio (Solista)
Fernando Jiménez (Solista clarinete bajo)
Nelso Leonardo Montero

FAGOTES
Karina Morán (Solista)
Francisco Antonio Aray (Asistente solista)
José Guillermo Medrano (Solista contrafagot)
Luis Enrique Flexer

CORNOS
Elenko T. Tabakov (Solista)
Pablo Martín Ahumada (Asistente solista)
Dimitar Yuriev Diamandiev
Federico Guardia
Miguel Ángel Giménez
Sergio Zelarayán

TROMPETAS
Rubén Luis Albano (Solista)
Juan Pablo Mayor (Asistente solista)
Adrián Ricardo Ruiz Díaz
Anna-Karin Andersson

TROMBONES
Patricio Bracamonte (Solista interino)
Nicolás Sebastián Iglesias (Asistente solista)
Jaime Segovia (Solista trombón bajo)

TUBA
Christian Alberto Ríos Saavedra (Solista)

TIMBALES
Martín Bonilla (Solista)
Martín Misa (Asistente solista)

PERCUSIÓN
Sergio Girón (Asistente solista)
Daniel Fernando Guaymás
Juan Ernesto Sivila
Sergio Leonardo Giménez

ARPA
Ana Carolina Varvará (Solista)

PIANO Y TECLADOS
Javier Anderlini (Solista)

EQUIPO DE PRODUCCIÓN
Coordinadora de relaciones institucionales: María Cristina Altobelli
Coordinador de producción: Javier Kamienski
Jefe de personal: Federico Camardelli
Dpto. de Comunicación: Hernán Giménez 
Coordinación de prensa: Silvina Irrazábal
Copistas - archivistas: Juan Ramón Jiménez Peyret, Gonzalo Fernández Barrio
Armadores: José Galera, Pedro Mamaní Dávalos, Luis Román, Daniel Rodríguez